ProGirl Perú 2019 – Audition Latino

ProGirl Perú 2019 Una liga con muchas fechas clasificatorias a nivel nacional que ya esta llegando a sus etapas finales, chicas Clasificadas de alto nivel competitivo en búsqueda de demostrar quien es la Chica mas Pro de todo Audition Latino el juego de baile mas popular de Latinoamerica.

Representantes de Lima,Ica,Tacna,Arequipa y Trujillo se enfrentaran en una Final que dará mucho que hablar.

Marzo y Abril empezó LA LIGA A NIVEL NACIONAL “PROGIRL PERU 2019” , Se realizaron las etapas clasificatorias logrando su cupo a la gran final que tendrá un gran premio en AxesoCash ! .


¿Como logro mi cupo a la Final de la Liga ProGirl Perú 2019?
– Para obtener tu cupo deberás quedar 1er lugar en los Torneos Clasificatorios. 
* Inscripción de los torneos clasificatorios Es gratuita.
Nota: Una vez que clasificaste no puedes participar en otro torneo clasificatorio, esperar hasta la Final.


Se tendrán 8 Fechas Clasificatorias en Lima (8Cupos)
1 Fecha Clasificatoria en cada Provincia.

AQP – 2 Cupos
TRUX – 2 Cupos
TAC – 2 Cupos
ICA – 2 Cupos

Con un total de 16 Clasificadas para el Torneo Final.


MODOS : BEAT UP , 12PARTY, BEAT RUSH, CC4
Musicas : Para Cada Modalidad se usaran las canciones oficiales E-Sport.


Premios Torneos Clasificatorios
Primer Lugar: 6 mil de axesocash + 1 cupo para la Final
Segundo Lugar: 4 mil de axesocash



LIMA


1ERA FECHA CLASIFICATORIA – REUNA 70 (Domingo 17/03)
Lan Center XPLORER

Distrito: Independencia
Info del Torneo : http://bit.ly/2OaUppd
CLASIFICADA : Sharon – Pevenzy


2DA FECHA CLASIFICATORIA (Miércoles 20/03)
E-Sport Center GamingStone 2

Distrito: SJL
Hora: 4pm
Info del Torneo : https://bit.ly/2HuiQ0e
CLASIFICADA : 
CLASIFICADA : Araceli – Huntress


3ERA FECHA CLASIFICATORIA(Jueves 21/03)
E-Sport Center Nexuz

Distrito: Ate Vitarte
Info del Torneo : https://bit.ly/2JlV9sY
CLASIFICADA :
CLASIFICADA : Shirley – Shicord


4TA FECHA CLASIFICATORIA (Viernes 22/03 )
E-Sport center JyR 2

Distrito: Comas
info del torneo : https://bit.ly/2HFtW1N
CLASIFICADA : 
CLASIFICADA : Ximena – Inswhery


5TA FECHA CLASIFICATORIA (Sábado 23/03)
Lan Center X-PlorerNet

Distrito: Independencia
Hora: 3pm
Info del Torneo : https://bit.ly/2UKXJtR
CLASIFICADA : 
CLASIFICADA : Maria – Gjäsh


6TA FECHA CLASIFICATORIA(Domingo 24/3)
E-Sport Center Matrix

Distrito: SJL
Info del torneo: https://bit.ly/2UXcaLa
CLASIFICADA: Shirley – Canela


7MA FECHA CLASIFICATORIA – REUNA 71 (Domingo 31/03)
E-Sport Center Luccini 3 

Mayor info : http://bit.ly/2Ua45WD
CLASIFICADA: Elian – Chii


8VA FECHA CLASIFICATORIA(Sábado 6/04)
E-Sport Center Sumayo – Ventanilla
Mayor info: Click Aqui
CLASIFICADA : 


******* AREQUIPA *********
Fecha: Sábado 30 de Marzo
– E-Sport Center Softland

Distrito : Cercado
Hora: 2:30pm
Info del Torneo : https://bit.ly/2Ujxe1u
CLASIFICADA : 


*********TACNA*********
– Fecha: 6 de Abril del 2019
Lan Center GamingRoom
Info del torneo : http://bit.ly/2UtuFKy
CLASIFICADA: 


*********ICA*********
– Lan Center TuctoNet – Pisco – ICA
Fecha:Sabado 6 de Abril
Info del Torneo:


*********TRUJILLO*********
Fecha: (sábado 6/4)
Hora: 3pm
Lugar E-Sport Center PAMILU

Info del Torneo: 
CLASIFICADA:



GRAN FINAL REÚNA 72 (Domingo 7/4)
Importante: SOLO CLASIFICADAS TENDRÁN SU PC RESERVADA.
Información General 


¿ Dónde ?
E-sport Center TelnetGames
Distrito : SJL – Lima
Dirección : Jr. Wiracocha – 358 – Zarate – Alt cdra 4 Av Chimu.

Premio Final PROGIRL PERU 2019

Primer Lugar: 50 mill de axesocash + Conjunto especial
Segundo Lugar: 30 mill de axesocash + Item especial
3er Lugar: 20 mill de axesocas

¿Y tu qué opinas?

Dejanos tu comentario, queremos saber tu opinión de Gamer.